Ростсельмаш предложил Калининграду стать «надежным партнером» в поставках сельхозтехники

Минсельхоз РФ и правительство Калининградской области обсуждает возможность увеличения субсидирования покупок отечественной техники аграриями с 25 до 30%.

Фото: agbz.ru
В Калининграде сегодня, 13 июля 2016 года, состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства Сергея Лютаревича и коммерческого директора ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексея Швейцова.

В Калининградскую область в настоящее время поставлено более 20 единиц. Как уточнил Алексей Швейцов, поставки осуществляются в рамках программы по субсидированию покупок отечественной техники сельхозтоваропроизводителями в размере 25%. Сергей Лютаревич отметил, что особое значение имеет решение вопроса сервисного обслуживания сельхозмашин.

Представитель Ростсельмаша сообщил, в Калининградской области действует официальный дилерский центр компании — ООО «Балтагросервис», работающий в соответствии со всеми стандартами Ростсельмаша. Алексей Швейцов также рассказал, что между компанией и рядом регионов действуют соглашения о сотрудничестве, включающие в частности, совместные программы по обновлению парка техники. Подобные варианты сотрудничества стороны договорились обсудить, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Готовы сделать все необходимое для того, чтобы компанию Ростсельмаш видели как надежного партнера на рынке агротехнологии Калининградской области», — сказал Алексей Швейцов.

Сергей Лютаревич отметил, что вопросы поставки отечественной сельхозтехники в регион были одной из важных тем визита первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова в июне. В частности, обсуждалась возможность увеличения субсидирования покупок отечественной техники калининградскими аграриями с 25 до 30%. Также для более широкого ознакомления сельхозпроизводителей области с машинами и оборудованием для агробизнеса шла речь об организации в регионе широкого форума российских производителей сельхозтехники.

Еще одной темой встречи с руководством Ростсельмаша стало участие компании в сельскохозяйственном празднике «День балтийского поля», который состоится в регионе 30 июля. Руководство компании выразило готовность представить на площадке праздника свою сельхозтехнику.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.