В Калининграде выступают против строительного конфликта с жителями

Расширение застройки в Калининградской области проходит под эгидой ряда конфликтных ситуаций между жителями и строителями, в который включился губернатор области Антона Алиханова.

excavator-406812_960_720

Планируемая строителями застройка Суздальского леса и центра поселка Большое Исаково спровоцировала конфликт местных жителей и бизнеса, для урегулирования которого были вынуждены вступить и представители исполнительной власти. Ситуацию прокомментировал представитель партии «Родина» в Калининграде.

«В конфликтах крупного бизнеса всегда есть доля политики. Не секрет, что в Заксобрании много представителей строительного лобби. Очень не хотелось бы подозревать главу региона в том, что он формирует благоприятные условия для ведения бизнеса исключительно для единороссов парламента», — высказался о ситуации руководитель регионального отделения партии «Родина» Дмитрий Новик.

Политик придерживается мнения, что исполнительная власть обязана создать условия, в которых подобные ситуации между бизнесом и общественностью будут минимальны.