В Калининграде планируют запустить грузопассажирский паром в Германию

В ходе встречи все контрольные органы подтвердили готовность в оперативные сроки обеспечить функционирование паромной линии.

image"12 февраля, под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова состоялось совещание по вопросу открытия новой паромной линии Балтийск-Засниц".

Об этом в Калининграде сегодня, 12 февраля 2016 года, сообщила пресс-служба облправительства, не указав места события.

Известно лишь, что в мероприятии приняли участие представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, Минтранса РФ, областной таможни, пограничного управления, торгово-промышленной палаты, калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

В ходе встречи обсуждены вопросы обеспечения товарооборота региона с Европой в условиях сложившейся ситуации с российско-польскими договорённостями по взаимным поездкам грузового автотранспорта.

«Оперативное решение проблемы — это вопрос социально-экономического развития Калининградской области. Минтранс России пошел нам на встречу. В ближайшее время на линии Балтийск — Засниц (Германия) будет запущен грузовой автомобильный паром. Это позволит поставлять из Европы и вывозить из региона продукцию, минуя Польшу. Максимально в короткие сроки необходимо урегулировать технические вопросы и скоординировать действия всех служб и федеральных ведомств», — подчеркнул Александр Рольбинов.

В ходе встречи все контрольные органы подтвердили готовность в оперативные сроки обеспечить функционирование паромной линии.

Планируется, что переправа будет работать на постоянной основе, в том числе для российских перевозчиков. Председатель комитета Калининградской торгово-промышленной палаты по транспорту и таможенной политике Леонид Степанюк отметил, что на рынке грузоперевозок потребность в этом пароме большая.

«Новая паромная линия Балтийск-Засниц должна быть максимально загружена. Это будет способствовать снижению ставок и сохранению цен для конечного потребителя в Калининградской области», — сказал в заключение совещания Александр Рольбинов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.