В Калининграде начал работу инжиниринговый центр ABB

После прибытия в Чешский инжиниринговый центр ABB новые участники команды – 12 человек – обосновались в Остраве, посетили ознакомительные тренинги и в декабре приступили к трехмесячному обучению по плану вводного курса.

4e970582eea51c0a9529f368060f3325

Во время вводных занятий, которые продлятся до 7 февраля 2019 года, коллеги из России поработают в уже существующих командах и узнают о работе подобных центров ABB. По окончании обучения сотрудники российского инжинирингового центра продолжат свою работу уже в калининградском офисе.

Новые сотрудники ABB высоко оценили организацию обучающей программы, отметив  профессиональную атмосферу и отличные условия работы. Новый операционный центр в Калининграде будет обеспечивать разработку и реализацию масштабных проектов ABB как в России, так и на европейских рынках. Его сотрудники будут работать над проектами в металлургической, горнодобывающей, морской, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. ABB планирует использовать местные профессиональные ресурсы и развивать отношения с техническими университетами по всей стране для дальнейшего укрепления своих технических компетенций.

Работа в калининградском инжиниринговом центре ABB будет напрямую связана с операционным центром в Чехии. Планирование и контроль всех проектов будет осуществляться руководством ABB в Остраве. Данный проект ABB недавно стал резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области. Он зарегистрирован в категории «информационные технологии, разработка программного обеспечения и услуг», для которой с этого года в регионе значительно, всего до одного миллиона рублей, снижен минимальный порог инвестиций.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.