Жители Калининграда всё активнее осваивают госуслуги в электронном виде

Жители Калининградской области активно оформляют услуги в электронном виде: в этом году количество пользователей портала госуслуг, указавших самый западный регион страны своим местом расположения, приближается к полумиллиону.

02a0fa0ffba01b14ca57b8735727406c«По данным оператора портала, за первое полугодие 2019 года калининградцы воспользовались этим ресурсом более 450 тысяч раз, и эта цифра постоянно и динамично растёт», — рассказал министр цифровых технологий Алексей Игнатенко.

По его словам, самой востребованной у калининградцев услуг является зачисление ребенка в первый класс: такой сервис заработал в региональном сегменте портала четыре года назад. В текущем году таким образом подано уже свыше четырех тысяч заявлений. Среди федеральных услуг самая массовая — запись к врачу: с начала года на сайте индексировано более 250 тысяч таких записей, поступивших от жителей области. Следующие в рейтинге популярности — оформление загранпаспорта (20 300 услуг), замена водительских прав (7 400) и получение водительских прав (6 400).

Услугой оформления электронной справки об отсутствии судимости воспользовались 6200 раз, а сведения из бюро кредитных историй запрашивались свыше 3400 раз. С помощью портала госуслуг 1700 детей записаны в детский сад.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.