В Калининграде обсуждены вопросы перехода на современный класс напряжения

В Калининграде региональном Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах состоялось совещание по вопросу реконструкции сетей 0,23 киловольта — в областном центре.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 4 мая 2017 года, сообщила пресс-служба АО "Янтарьэнерго" как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что руководство фонда совместно с представителями «Янтарьэнерго» и подрядными организациями обсудили организационные вопросы проведения масштабной работы по переводу сетей на современный класс напряжения.

8 процентов жителей Калининграда — 40 тысяч человек — получают электроснабжение по кабельным линиям довоенной постройки напряжением 0,23 киловольта, аналога которым в России нет. Удельная аварийность в сетях 0,23 киловольт выше в 6 раз, чем в сетях 0,4 киловольта. Они не обеспечивают необходимый уровень качества электроснабжения потребителей 2195 домов в Калининграде, большая часть из которых — многоквартирные жилые дома.

В рамках Программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области до 2020 года будет проведена замена 186 километров кабельных линий с переводом на современный стандарт напряжения

0,4 киловольта, а также замена 123 трансформаторов в Калининграде. Чтобы осуществить перевод домов на сети современного стандарта напряжения, необходимо выполнить замену наружных сетей, обеспечить подготовку внутридомовых электрических сетей, а также пройти ряд согласований. Выполнению всех мероприятий по согласованию способствует активное содействие администрации областного центра.

В ходе совещания стороны обсудили порядок реализации проекта по замене наружных сетей, рассмотрели перечень многоквартирных домов, в которых будет осуществляться ремонт внутридомовых сетей в этом году. Работы энергетиков не причинят жителям неудобства. Собственники многоквартирных домов будут оповещены об этом заранее, они получат квитанции на оплату коммунальных услуг с предупреждающей информацией о проведении работ в целях перевода их домов на сети напряжением 0,4 киловольта.

Фондом капитального ремонта в 2017 году запланирован ремонт внутридомовых сетей в 225 домах, по 86 из них выполняются проектные работы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.