Министр энергетики России познакомился с работой ТЭЦ-2 в Калининграде

В Калининграде сегодня, 4 декабря 2015 года, рабочая поездка министра энергетики России Александра Новака началась с посещения ТЭЦ-2 — вместе с губернатором Николаем Цукановым министр ознакомился с работой важнейшего энергообъекта региона, обеспечивающего 98% производства электроэнергии в области и участвующего в экспорте электроэнергии в Прибалтику.

040393490094094
Александр Новак оставил запись в книге почетных посетителей ТЭЦ: «Поздравляю коллектив с успешной 10-летней работой! Желаю дальнейших успехов и развития». Кроме того, состоялась презентация проектов строительства в Калининградской области еще четырех электростанций, которые решено создать в непосредственной близости к центрам энергопотребления — в Гусеве, Советске, Калининграде и Светловском городском округе. Введение в строй этих генерирующих объектов позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и энергетическую безопасность Калининградской области.

Александр Новак проведет в правительстве области выездное совещание по вопросу «О статусе реализации основных мероприятий по энергообеспечению Калининградской области и ОЭС Северо-Запада России». В совещании примет участие губернатор Николай Цуканов.

60-5032-0-045-0333

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.