Молодежный бизнес-форум собрал в Калининграде полтысячи участников

Участниками форума стали жители Калининградской области от 16 до 30 лет, среди которых как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть своё дело.

imageВ Калининграде состоялся ежегодный молодежный бизнес-форум «Ты — предприниматель».

Об этом в Калининграде сегодня, 4 декабря 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, привычно пренебрежительно к профессии, не указав дату события.

Известно лишь, что мероприятие объединило 500 участников и 20 экспертов. Участниками форума стали жители Калининградской области от 16 до 30 лет, среди которых как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть своё дело.

Форум открыла руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева: «Пятый год мы реализуем в Калининградской области федеральную программу «Ты – предприниматель». Образовательные мероприятия программы вызывают большой интерес у молодёжи, что говорит об их актуальности. Наши партнёры, докладчики на форуме готовы не только оценить проекты, но и подсказать, где заручиться финансовой поддержкой для реализации бизнес-идей».

Форум стартовал с установочной сессии «Завтрашний ландшафт». Затем специалист из Москвы провела практикум на тему: «Инструменты современного предпринимателя».

«Калининград по уровню идей для стартапов ничем особенным не отличается от других регионов, но приятно, что участники в Калининграде стараются черпать лучшие европейские идеи, адаптировать их для местного рынка и реализовывать», — отметила эксперт из Москвы.

Во второй части мероприятия для участников форума была организована работа по секциям.

Бизнес-форум «Ты – предприниматель» завершился практическим воркшопом специального гостя форума из Санкт-Петербурга Андрея Шаркова.

В рамках форума прошла выставка бизнес-проектов молодых предпринимателей региона и полезных сервисов для предпринимательства. Специальными подарками от программы «Ты – предприниматель» – сертификатами на годовое бухгалтерское обслуживание – были награждены 10 участников, официально открывших своё дело в этом году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.