Калининградец погасил остаток долга, чтобы поехать к родственникам

В Калининградской области должник погасил задолженность полностью, чтобы снять временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Гражданин накопил кредитный долг почти 1 млн рублей. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области.

Калининградец погасил остаток долга, чтобы поехать к родственникам

Должник не исполнил требований добровольно. Поэтому в отношении мужчины был применён комплекс мер принудительного взыскания — временное ограничение на выезд из Российской Федерации и арест счетов. Также судебный пристав установил, что в собственности у гражданина имеется легковой автомобиль марки «Мерседес». Транспортное средство было арестовано и по прошествии срока, определенного законодательством, передано на оценку и реализацию.

Машину реализовали на торгах за 800 тысяч рублей. Поскольку этой суммы не хватило для полного погашения задолженности, ограничения с должника не были сняты. Поэтому гражданин, чья семья проживает в одной из стран ближнего зарубежья, по-прежнему не мог покинуть территорию России.

Чтобы вернуть возможность выезда из Российской Федерации, калининградец изыскал недостающие 200 тысяч рублей и полностью оплатил долг. Денежные средства поступили взыскателю. Все ограничения с должника сняты.