«Автотор» поддержал проект «Юное дарование» в рамках бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги года»

В Калининграде 10 декабря в 18-й раз в истории подведут итоги бизнес-премии «ПРОФИ – Итоги года», а на следующий день оценят проекты талантливой молодёжи – в специальной номинации «Юное дарование», поддержку которой обеспечил автомобилестроительный завод «Автотор».

default

Руководство предприятия приняло решение поддержать молодых калининградцах в их устремлениях и проектах, представленных на конкурс. А это более тридцати ребят и девушек, которые работали над идеями по таким направлениям как IT, экология, наука, программирование, журналистика, машиностроение, безопасность жизнедеятельности и другие.

В результате отбора, состоявшегося 24 ноября, жюри выбрало 16 проектов, которые переходят в следующий этап. А это значит, что всем финалистам предстоят нелёгкие деньки – занятия по искусству речи, занятия по актерскому мастерству, создание самопрезентации со специалистами. С тем, чтобы презентация своих проектов, которые могут изменить окружающий мир, была на высшем уровне. Ну а кроме того, номинация «Юное дарование» — шанс заявить о себе перед крупнейшими и лучшими работодателями региона.

«Мы увидели, что возможность для юных участников нашего проекта получить практику в реальных условиях. Возможность установить прямой контакт с ведущими управленцами и уникальными специалистами крайне востребована. Особенно если молодые люди уже имеют свои собственные идеи, наработки и цели. А благодаря поддержке нашего партнера предприятия «Автотор», которое системно не только занимается повышением квалификации и обучением своих сотрудников, но и реализует крупные, наукоемкие проекты на территории региона, мы сможем сохранить талантливых ребят в Калининградской области», – рассказала организатор номинации, управляющий партнер HR-агентства «Персонал-Янтарь», учредитель премии «ПРОФИ — Итоги года» Наталья Воронцова.

Основатель «Автотора», доктор экономических наук, академик РАЕН Владимир Щербаков уверен в прекрасном будущем молодых калининградцев – несмотря на быстро меняющийся мир и новые технологические вызовы. «Нам важно уметь адаптироваться к этим вызовам, быть быстрее и интереснее других. Это позволит сохранить преемственность опыта, но и быстро наращивать новые компетенции», – говорит предприниматель и меценат.

И «Автотор» в этой части держит стабильный курс на планомерное кадровое развитие: на крупнейшем предприятии Калининградской области постоянно совершенствуется система подготовки кадров, развивается управленческий потенциал.

«Для развития в сторону цифрового будущего необходимо наращивать интеллектуальный ресурс, поддерживать и поощрять желание молодежи заниматься перспективными направлениями в области цифровых технологий, создавая качественную и эффективную инновационную среду», — уверен Владимир Щербаков.

Именно поэтому автомобилестроительное предприятие и оказывает поддержку молодым дарованиям, у которых есть идеи, есть проекты и которые стремятся реализовать себя.

Отметим, награждение лауреатов премии «ПРОФИ — Итоги 2021» состоится 10 декабря 2021 года. А 11 декабря, уже на площадке «Автотора», будут поздравлять победителей номинации «Юное дарование».