До конца года в Советске отремонтируют 32 дома

scaffold-1207387_960_720
В Калининградской области в Советске накануне, 31 августа, гендиректор регионального Фонда капитального ремонта Оксана Астахова побывала на некоторых объектах, где идут работы.

Выезд начался с посещения дома на улице Серова — тут работы уже почти завершены: подрядчик произвел замену кровельного покрытия, заканчивает восстановление водосточной системы и оформляет исполнительную документацию. Проведение ремонта активно контролируют как районные власти, так и сами жильцы, которые напрямую контактируют с муниципалитетом и подрядной организацией.

Далее Астахова отправилась на улицу Победы, где в доме №28 также меняли кровлю. По ее словам, до конца года в Советске приведут в порядок кровли 25 домов, фасады трёх домов, а также, внутридомовые инженерные системы на 15 объектах, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Восточная часть области отличается своей архитектурой, особенно это касается и Советска. Визитной карточкой округа является наличие декоративных элементов на фасадах зданий, даже тех, что не относятся к объектам культурного наследия. Нашей основной задачей помимо проведения капитального ремонта является сохранение внешнего облика зданий, которые отражают в себе историю Советска и нашей области», — заключила Оксана Астахова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.