Житель Калининградской области задушил 56-летнюю любовницу и неделю обкрадывал ее квартиру

Житель Советска за жестокое убийство и кражи приговорен к 15,5 годам лишения свободы.

Фото: belive.ruВ Калининградской области суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Советска, подозреваемого в убийстве и кражах.

Жертвой осужденного стала 56-летняя любовница – все началось с ссоры и подозрения мужчины в том, что женщина заразила его венерическим заболеванием. Подозреваемый связал потерпевшей руки поясом от халата, использовал кляп – чтобы та не кричала, а затем заклеил рот и нос скотчем. Посчитав, что и этого мало, он накрыл ее одеялом, чем окончательно перекрыл поступление воздуха и та задохнулась через несколько минут.

Поняв, что женщина скончалась, мужчина сбежал, прихватив всю имеющуюся наличность – 18500 рублей, несколько ювелирных украшений, телефоны, ключи от гаража, где стоят автомобиль, принадлежавший мужу убитой – тот моряк, находившийся в дальнем плавании. Он также забрал и набор инструментов общей стоимостью более 650 тысяч рублей.

Более того, в течение недели он еще несколько раз возвращался в квартиру убитой, забирая те или иные вещи – бытовую технику, одежду и даже продукты. Всего – на 170 тысяч рублей, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Подсудимый несколько раз менял показания, пытаясь убедить суд, что с женщиной его связывали только интимные отношения. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 15 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск и взыскал с осужденного материальный ущерб – 200 тысяч рублей, а также 800 тысяч рублей – в качестве возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.