Калининградец обманул покупателя земли на 3,7 миллиона рублей

В Калининграде к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорён 45-летний местный житель, обманувший покупателя земельного участка.

Калининградец обманул покупателя земли на 3,7 миллиона рублейС августа по сентябрь 2022 года подсудимому А. стало известно, что Х. ищет покупателя на земельный участок в Калининграда. У подсудимого созрел план – он решил обмануть потерпевшего, пообещав оказать юридическую помощь за вознаграждение при формировании и оформлении земельного участка в собственность. В действительности никаких услуг А. оказывать не собирался.

С сентября 2022 года по февраль 2023 года подсудимый получил от потерпевшего 3,7 миллиона рублей, но к исполнению своих обязательств так и не приступил. В судебном заседании подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Действия А. суд квалифицировал по ч. 4 ст.159 УК РФ как мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Приговором Центрального районного суда Калининграда А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о возмещении ущерба в сумме 3,7 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.