В Калининграде полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали подозреваемых в мошенничестве.
В Калининграде задержаны двое жителей области по подозрению в мошенничестве: в начале марта 2016 года они обманом и злоупотреблением доверием потребовали у 25-летнего мужчины крупную сумму денег. Ведь представились они сотрудниками правоохранительных органов.
Свои услуги в освобождении мужчины от ответственности за якобы найденные наркотики, мошенники оценили в 160 тысяч рублей. Однако через сутки после получения денег они потребовали от жертвы еще 140 тысяч рублей. Это их и подвело, поскольку мужчина обратился в полицию и преступников задержали, сообщили KaliningradToday в УМВД по Калининградской области.
Подозреваемыми оказались 29-летний и 22-летний мужчины, ранее неоднократно судимые за различные преступления. Возбуждено уголовное дело.