Под Калининградом суд санкционировал арест мужчины, стрелявшего в полицейского

В Калининградской области в Гурьевске суд санкционировал арест 22-летнего мужчины, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

320093290590320930По версии следствия, 19 декабря 2015 года в посёлке Большое Исаково полицейские обнаружили автомобиль подозреваемого,  ранее зафиксированный видеокамерами наружного наблюдения в месте предполагаемого совершения грабежа у оператора автозаправочной станции. Увидев, что возле его автомобиля припаркована служебная автомашина органов внутренних дел, подозреваемый подбежал к своему автомобилю «Волга» и достал пистолет Макарова, после чего бросился бежать.

Когда последние стали преследовать беглеца, подозреваемый из имевшегося при себе газового баллончика выпустил струю слезоточивого газа в лицо одному из полицейских. Участковый продолжил преследование, подозреваемый умышленно произвёл в его сторону не менее двух выстрелов из боевого пистолета Макарова. Однако 33-летний старший лейтенант полиции смог не только увернуться от пуль, избежав ранений, но и догнать подозреваемого, и впоследствии доставить его в отдел полиции по Гурьевскому району.

“Взятый под стражу мужчина водворён в следственный изолятор, где будет пребывать в период предварительного расследования. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается”, — сообщили KaliningradToday в СК РФ по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.