Водитель, убивший в ДТП двух человек и покалечивший ещё одного, предстанет перед судом

В Калининградской области в Славском городском округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП со смертью двух человек.

imageПрокурором Славского района утверждено обвинительное заключение в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц, смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Как установлено следствием, в июле 2021 года местный житель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил лобовое столкновение с неподвижно стоящим автомобилем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В результате ДТП два человека, находившиеся в припаркованном автомобиле, погибли на месте, третьему пассажиру и проходившему рядом пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый с места происшествия скрылся, однако впоследствии задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело направят в Славский районный суд для рассмотрения.