В Калининградской области осужден матрос за применение насилия к сослуживцам

В Калининградской области матрос, избивавший сослуживцев, приговорен к лишению свободы на 3 года и 3 месяца условно.

Фото: novosti.tavrika.suВ Калининградской области собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву «механику-водителю» войсковой части 06017, дислоцированной в Балтийске Калининградской области, матросу Роману Кузнецову.

6 июля 2015 года в 19 часов в казарме войсковой части 06017 Кузнецов в нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, желая показать свое мнимое превосходство и подчинить своей воле военнослужащих более позднего призыва, по одному разу ударил кулаком в грудь матросов Воронина, Тарасевича, Кутузова и Ятманова, причинив телесные повреждения: Тарасевичу в виде кровоподтека левой подключичной области, Ятманову в виде кровоподтека в области грудины, которые вредом здоровью не являются.

А с 7 на 8 июля 2015 года, находясь в составе суточного наряда в качестве дежурного по роте и являясь начальником для дневальных по роте матросов Кутузова и Ятманова, будучи недовольным тем, что дневальный по роте Ятманов спал в комнате досуга, ударил его кулаком в грудь, а также три раза ладонью по лицу. Затем Кузнецов, угрожая применением физического насилия, заставил Ятманова и Кутузова на несколько минут встать на голову на кафельном полу в казарме.

В результате Ятманову были причинены телесные повреждения в виде кровоподтёков в области груди, ссадины в теменной области головы, а Кутузову — ссадины в теменной области головы, которые вредом здоровью не являются.

В ходе предварительного следствия и в суде матрос Кузнецов свою вину в совершении преступлений признал полностью, сообщили в следственном управлении СК РФ по Балтийскому флот.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Кузнецову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца условно с испытательным сроком в один год, с лишением его права занимать должности на государственной службе, связанные с руководством подчиненными сроком на 1 год.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.