В Калининграде растёт спрос на бьюти-услуг

В Калининграде в специализированном интернет-сервисе за январь-сентябрь 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года спрос на услуги мастеров по тату и пирсингу вырос на 39%.

При этом популярность различных бьюти-сервисов за год выросла на 80%. Средняя цена за одну небольшую татуировку от сертифицированного мастера — 1000 рублей.

imageКроме тату и пирсинга, люди стали чаще обращаться и к мастерам по маникюру. В Калининграде спрос на маникюр в этом году вырос на 67%. В среднем, классический маникюр обойдется в 800 рублей.

Рейтинги и отзывы при этом стали полноценной заменой сарафанного радио, их изучают 92% заказчиков, при этом в 84% случаев заказчики остаются довольны качеством сервиса.

С января по сентябрь этого года спрос на массажистов в Калининграде увеличился на 94%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 октября 2021 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Авито Услуги, проведшем исследование. Цена за массаж сильно зависит от вида процедуры: за 30-минутный массаж шейно-позвоночной зоны придется заплатить около 500 рублей, за массаж всего тела длительностью в 2,5 часа — 2 500 рублей.

Независимо от сезона остаются популярными услуги мастеров по шугарингу, депиляции и чистке кожи, тем более, что некоторые процедуры рекомендовано делать как раз в осенне-зимний сезон. Так, спрос на услуги косметологов в Калининграде с января по сентябрь 2021 года возрос на 83%.

Интерес к макияжу в Калининграде за январь-сентябрь 2021 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 69%, предложений стало больше на 32% — возвращение оффлайн-мероприятий стало мощным стимулом для наведения красоты перед выпускными, свадьбами, корпоративами. В среднем, стоимость услуги визажиста составляет 1000 рублей.