Калининграде в отношении директора МП КХ «Водоканал» возбудили уголовное дело

ВВ Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении директора МП КХ «Водоканал».

imageВ ходе совестной проверки прокуратуры и УФСБ по Калининградской области установлено, что директор МП КХ «Водоканал» вопреки интересам муниципального предприятия, имея согласно штатному расписанию на предприятии юридическую службу в количестве 12 штатных единиц, заключил 37 договоров на оказание юридических услуг на сумму 81 млн рублей, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 13 ноября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В дальнейшем он подписал акты выполненных работ о получении юридических услуг на сумму более 64 млн рублей, которые были перечислены разным юридическим лицам.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой Калининградской области в порядке ст. 37 УПК РФ материал совместной проверки направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам проверки следователем по особо важным делам СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.