Виновник смертельного ДТП под Калининградом арестован

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя МО МВД России «Светлогорский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя автомобиля «Мазда», жителя Зеленоградского района, 1990 года рождения.

image3 ноября, в дневное время, при подъезде к городу Пионерскому он совершил наезд на молодую женщину, идущую с детской коляской.

В результате полученных травм при дорожно-транспортном происшествии женщина погибла на месте происшествия, двухлетний ребенок с травмами доставлен в детскую областную больницу в Калининграде.

По данному факту 3 ноября возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

При рассмотрении судом постановления следователя об избрании меры пресечения установлено, что указанный водитель ранее дважды лишался права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На момент совершения ДТП также был лишен этого права, автомобиль не имел соответствующей страховки. С места ДТП скрылся.

Светлогорским городским судом в отношении этого водителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Областным судом в Калининграде указанное решение оставлено в силе.

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.