Переломом костей черепа закончилась для калининградца драка из-за девушки в одном из популярных кафе

В Центральный районный суд Калининграда поступило уголовное дело о смертельном избиении горожанина у входа в торговый центр на Площади Победы.

Переломом костей черепа закончилась для калининградца драка из-за девушки в одном из популярных кафе

По версии следствия, ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов и за кражу 20-летний уроженец Калининграда ночью 21 марта 2023 года поссорился с незнакомым ему 31-летним мужчиной. Конфликт произошел в помещении кафе «Тестилаб», расположенного на Площади Победы, при большом скоплении людей. Пьяный Ж. стал демонстративно с использованием нецензурной лексики высказывать в адрес потерпевшего П. претензии о том, что тот, якобы, смотрел на девушку, которая понравилась самому Ж.

В ответ П. сделал ему только устное замечание, пригрозил, что если Ж. не прекратит свои действия, то он сообщит о происходящем в полицию.
Ж. вышел на улицу и, дождавшись, когда потерпевший покинул кафе и направился в сторону площади, стал наносить ему удары в присутствии граждан, находящихся рядом. От ударов по голове П. упал на тротуарную плитку, а Ж. ударил его ногами по голове и телу.

В результате закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей черепа, кровоизлияний и отека головного мозга потерпевший скончался в больнице 30 марта 2023 года.

Решается вопрос о принятии уголовного дела к производству, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.