Прокуратура взяла на контроль ход расследования убийства полуторагодовалого младенца

imageВ Калининградской области вечером, 10 ноября, в правоохранительные органы поступило сообщение от 39-летней жительницы города Немана об исчезновении ее полуторагодовалого сына, с которым она приехала в гости к знакомому в посёлок Тимирязево Славского ГО.

Тело ребенка с травмами головы обнаружено в чердачном помещении дома, в котором проживает знакомый женщины.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Калининградской области Сергей Державин, которым скоординированы действия следственных и правоохранительных органов.

Незамедлительно установлена личность причастного к совершению особо тяжкого преступления в отношении малолетнего. 50-летний знакомый женщины задержан в качестве подозреваемого, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре области.

Кроме того, прокуратурой организовано проведение проверки в отношении органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.