В Калининградской области на ремонте дорог за год освоят 1,3 млрд рублей

KaliningradToday. В Калининградской области стартовал дорожный ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги».

imageКак сообщили в министерстве развития инфраструктуры, первым объектом стал участок дороги Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Это самая протяженная в Калининградской области трасса — 215 километров. Мы постепенно приводим ее в порядок. В 2016 году за счет средств областного дорожного фонда отремонтирован участок дороги от Калининграда до поселка Комсомольск.

По федеральной программе в текущем году отремонтируем 27 километров дороги от упомянутого поселка до Знаменска. Сейчас на дороге фреза снимает верхний слой асфальта», – прокомментировал в Калининграде руководитель рабочей группы по реализации в Калининградской области приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) Дмитрий Анисимов,

По его ловам, кроме ремонта дорожного полотна, на данном объекте в районе поселка Ровное остановочный обустроят остановочный пункт для общественного транспорта. На автодороге Чкаловск – Люблино – Взморье отремонтируют трассу и построят новую автобусную остановку. Приведут в порядок почти шестнадцать километров дороги Чкаловск – Люблино – Взморье. Светофорные объекты установят на пересечении улицы Камской и Южного обхода, Аллеи Смелых и Южного обхода и на автодороге Борское-Гвардейск-Истровка в Гвардейске (около школы).

Как заявлено, в Калининграде по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 21 улицу. С полным перечнем объектов дорожного ремонта можно ознакомиться на сайте министерства.

Общий объем финансирования на 2018 год составляет 1,259 млрд рублей, из них 625 млн руб. – средства федерального бюджета, 449 миллионов выделено из областной казны и 185 млн рублей – расходы муниципалитетов.

«В ремонт областных и местных дорог вкладываются беспрецедентные средства. Более миллиарда рублей в прошлом году и в этом. Перед регионом стоят важные задачи по наращиванию качества и объемов дорожного строительства, что отмечено в Послании Президента России», – подчеркнула министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

По ее словам, особое внимание уделяется участию представителей общественности на всех этапах ремонта. Так, в 2017 году группа общественного контроля инспектировала дорожные объекты по окончании ремонта, а в текущем году они проверили состояние отремонтированных трасс после зимы. Будут задействованы общественники и в нынешнем году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.