Руководителя двух строительных компаний в Калининграде подозревают в присвоении миллиона рублей

В Калининграде следователями ОМВД России по Ленинградскому району возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении застройщика, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД установлено, что в течение 2020 года 33-летний руководитель двух строительных компаний заключил с четырьмя жителями Калининграда договоры на строительство индивидуальных жилых домов, получив от заказчиков свыше 1 миллиона рублей. При этом, по версии следствия, свои обязательства по договорам бизнесмен не исполнил, полученные деньги похитил и использовал по собственному усмотрению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в УМВД  России  по Калининградской области.

При силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии оперативники ОЭБиПК ОМВД провели обыски по месту жительства и работы фигуранта. Изъяты вещественные доказательства и документы. Задержанный был доставлен к следователю для проведения следственных действий. Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению предпринимателя в совершении ещё 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Следствие обращается к гражданам, потерпевшим от действий предпринимателя, с просьбой обратиться в ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда с заявлениями для привлечения его к предусмотренной законом ответственности.