Житель Черняховска подозревается в избиении и незаконном лишении свободы шестилетнего мальчика

В отношении 64-летнего жителя города Черняховск возбуждено уголовное дело за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении несовершеннолетнего.

punch-316605_960_720

По версии следствия, вечером 1 июня 2022 года, в городе Черняховске подозреваемый с применением силы затащил к себе в квартиру, расположенную по улице Кузнечной, 6-летнего мальчика, против воли последнего, где избил его, угрожал убийством и удерживал непродолжительное время, после чего отпустил. Мальчик рассказал о произошедшем родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Калининградец задержан и допрошен, дал признательные показания. Со слов мужчины, указанные действия в отношении ребенка он совершил в воспитательных целях, поскольку мальчик со сверстниками баловался, стучал в дверь его квартиры, после чего убегал, а также рвал цветы у него в палисаднике. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.