За ложный донос о преступлении жительница Калининградской области отработает 160 часов

Фото: novosti-saratova.ruВ Калининградской области в Советске горожанка осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Судом установлено, что 18 июля 2015 года Д., собираясь отомстить своему сожителю Р. за происходящие ранее между ними словесные конфликты, обратилась с письменным заявлением в дежурную часть отдела полиции и сообщила заведомо ложные сведения о том, что сожитель Р. устроил скандал, в ходе, которого, причинил телесные повреждений ей и её малолетнему сыну. Кроме того, 27 июля 2015 года Д. обратилась к прибывшим сотрудникам полиции с письменным заявлением о том, что Р. угрожал ей убийством, размахивал ножом перед её лицом.

Подсудимая с обвинениями согласилась, поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия, сообщили KaliningradToday в пресс-службе суда.

Приговором Советского городского суда Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов. Приговор не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.