Вступил в силу приговор суда в отношении водителя, по вине которого погибли две пассажирки его автомобиля

В Калининградской области вступил в законную силу приговор Краснознаменского районного суда от 3 марта 2021 года в отношении водителя.

imageА именно: который в феврале 2019 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем с превышением допустимой скорости, совершил наезд на придорожное дерево.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия, двум молодым женщинам, находившимся в автомобиле, причинены тяжкие телесные повреждения, от которых они скончались на месте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением Калининградского областного суда от сегодня, 3 июня 2021 года, приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

В 2020 году по данному факту судом вынесен оправдательный приговор, который по апелляционному представлению прокуратуры отменен и дело направлено на новое рассмотрение.