Девелопер из Калининграда украла у дольщиков 26 миллионов рублей

Следственной частью УМВД России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней генерального директора строительной компании в хищении 26,4 миллиона рублей дольщиков.

key-2323278_1280Начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая рассказала, что в 2016-2017 годах предпринимательница заключила с 31 потерпевшим договоры долевого строительства, однако жилой дом ее фирма так и не построила. Хотя для продаж привлекались риэлторы, которые не были осведомлены о преступных намерениях. Для придания видимости законности своей деятельности она тратила на начальном этапе строительства часть вырученных денежных средств дольщиков. Экспертизой было установлено, что стоимость выполненных работ не превысила полутора миллионов рублей – построенным оказался только фундамент жилого дома.

В целях возмещения потерпевшим материального ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемой. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.