Кропоткин: «Основной причиной аварийности в Калининграде остаётся низкая дисциплина водителей»

В Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, в ходе оперативного совещания в городской администрации озвучена статистика по дорожно-транспортным происшествиям.

imageИх количество в городе постепенно снижается, благодаря проведению различных профилактических мероприятий. В том числе дополнительно, за счет финансирования из бюджета Калининградской области на сумму 23,6 млн рублей.

«К сожалению, основной причиной аварийности остается низкая дисциплина водителей. Основные виды нарушений — это несоблюдение очередности проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов», – прокомментировал глава Калининграда Андрей Кропоткин.

По его словам, одним из важных мероприятий по профилактике ДТП остается обновление разметки перед всеми социальными и образовательными учреждениями накануне нового учебного года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  городского совета депутатов.

И ещё. «Если говорить об образовании — наши школьники вновь показали хорошие результаты в итоговых аттестациях, — отметил Андрей Кропоткин. — За основной период экзаменов зафиксировано 12 стобалльных результатов выпускников в школах №№6, 18, 23, 32, 44, 49. Увеличилось и количество высокобалльных работ.

ЕГЭ по профильной математике стал самым массовым экзаменом по выбору: его выбрало более половины всех выпускников. Как и в предыдущие годы, самыми популярными предметами у участников ЕГЭ остаются обществознание, физика, английский язык».