Удовлетворен иск прокурора к администрации муниципалитета под Калининградом о возложении обязанности ограничить доступ в аварийный жилой дом

В Калининградской области прокурор Багратионовского района обратился в суд с исковыми требованиями к администрации МО «Багратионовский городской округ», МУП «ЖКС г. Багратионовска» о возложении обязанности ограничить доступ в жилой дом № 44 по улице Багратиона в городе Багратионовске, признанный аварийным, осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

imageВ 2016 году данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, однако до настоящего времени не снесен, хотя и не эксплуатируется. В нарушение закона имеется свободный доступ на территорию, на которой расположено аварийное здание. Там же имеется строительный мусор, образовавшийся вследствие разрушения дома. Изложенное создает угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей, которые могут оказаться на этой территории, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 25 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Решением Багратионовского районного суда требования прокурора удовлетворены, установлены конкретные сроки для устранения нарушений: для установки ограждения — 3 месяца, для утилизации мусора – 3 недели со дня вступления решения суда в силу.

Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, отклонив жалобу администрации МО «Багратионовский городской округ».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.