КСП Калининграда за год выявила нарушения на 75,7 млн рублей

В Калининграде сегодня, 21 февраля 2024 года, в ходе заседания городского совета депутатов рассмотрен отчёт Контрольно-счетной палаты городского округа за 2023 год.

imageОбщий объем проверенных бюджетных средств по итогам контрольных мероприятий составил 422,8 миллиона рублей.

Всего по итогам проведенных мероприятий выявлено 93 нарушения. Объем выявленных нарушений в стоимостном выражении составил 75,7 миллиона рублей. Так, по строительному направлению общий объем неправомерно использованных средств бюджета составил 4,4 миллиона рублей. Устранено нарушений на сумму 835 тысячи рублей. Остальные будут возвращены в бюджет в судебном порядке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе горсовета депутатов.

Выявлено неэффективное использование средств бюджета в общей сумме 11,2 миллиона руб. В основном, это связано с приемкой и оплатой подрядчикам некачественно выполненных работ на объектах муниципальной собственности.

В результате исправлены недоделки на общую сумму 4 миллиона рублей. Вопрос об исправлении других некачественно выполненных работ решается в суде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.