Прокуратура через суд обязала Фонд капремонта отремонтировать фасад жилого дома

В Калининградской области по иску прокурора Гвардейского района суд обязал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов выполнить ремонт фасада жилого дома в городе Гвардейске.

imageРанее прокуратура провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома по улице Гагарина в Гвардейске о нарушении жилищных прав.

Установлено, что крыша и фасад жилого дома находятся в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем требуется проведение капитального ремонта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В целях устранения нарушений прав жителей прокурор района обратился в суд с иском о возложении на Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калининградской области обязанности провести капитальный ремонт крыши и фасада жилого дома.

В рамках рассмотрения гражданского дела заключен контракт на проведение капитального ремонта крыши дома, который исполнен. Вместе с тем, капитальный ремонт фасада не проведен.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на фонд возложена обязанность провести капитальный ремонт фасада многоквартирного дома.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.