Названы разрешенные в Калининграде места для купания

В Калининграде на заседании комиссии горсовета по местному самоуправлению и социальной политике, 17 мая, депутаты рассмотрели 16 вопросов.

imageО готовности спасательных постов на водоемах открытых для купания в Калининграде в 2017 году доложил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Яков Филатов.

С учетом традиционно сложившихся мест, санитарных показателей и мер безопасности в городе для отдыха разрешено три водоема: Голубые озера, озера Карповское и Пелавское. Остальные водоемы для отдыха и купания непригодны. Там же запрещено использовать моторные суда и гидроциклы, также как и на Мельничном пруду, озерах Лесное и Шенфлиз. На реке Преголе (от двухъярусного моста до моста на окружной дороге) запрещено использовать гидроциклы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в горсовете.

С 26 мая на пляжах будут развернуты спасательные посты из расчета: три — на Голубых озерах и по одному на озерах Карповское и Пелавское. Все посты обеспечены моторными и весельными лодками, средствами связи, жизнеобеспечения, оборудованием и документацией.

С целью обеспечения общественного порядка и недопущения купания граждан на запрещенных водоемах, составлен и согласован с УМВД России график совместных рейдов патрулирования по водоемам.

Отвечая на вопросы депутатов, докладчик отметил, что в прошлом году на водоемах утонуло четыре человека, спасено десять. На водоемах, оборудованных постами, утонувших не было.

Председатель комиссии Андрей Шумилин обратил внимание на ситуацию с озером Шенфлиз, где горожане любят купаться, несмотря на запрет. Филатов отметил, что на озере будет дежурить подвижная группа, особенно в выходные и жаркие дни.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.