В Калининграде появится и.о. главы городской администрации

imageВ Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии – Юрий Саломохин) депутаты предложили назначить, начиная с 26 ноября, временно исполняющим обязанности главы администрации  городского округа «Город Калининград» первого заместителя главы администрации – управляющего делами Алексея Асмыковича.

Решение комиссии вынесут для утверждения на заседание городского совета депутатов Калининграда, прокомментировали собкору KaliningradToday в пресс-службе горсовета депутатов.

Его принятие связано с тем, что 25 ноября 2022 года истекает срок полномочий Елены Дятловой (Дятлова), избранной на эту должность в соответствии с решением городского совета депутатов Калининграда №222 от 25 ноября 2020 года.

До избрания нового главы городской администрации из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией в городской совет по результатам конкурса, исполнять обязанности главы администрации должен другой человек.