По иску прокурора суд обязал администрацию муниципалитета отремонтировать дороги

В Калининградской области прокуратура Полесского района провела проверку по обращениям граждан, а также публикациям в средствах массовой информации о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения.

imageУстановлено, что участки автомобильных дорог по Набережной улице посёлка Разино и Станционной улице посёлка Богатово Полесского муниципального округа имеют дефекты в виде выбоин, просадок и ям.

Кроме того, на участке автомобильной дороги по Станционной улице посёлка Богатово отсутствует нормативное уличное освещение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. При этом остановочный пункт, используемый для посадки и высадки детей, не оборудован в соответствии с требованиями государственного стандарта.

Также установлено, что по Заводской улице в городе Полесске на тротуаре имеются посторонние предметы, не относящиеся к элементам обустройства.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Полесского муниципального округа устранить выявленные нарушения. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.