Комиссия горсовета Калининграда порадела обманутым дольщикам

Комиссия также рассмотрела пакет обращений об освобождении на 2016 год от арендной платы за землю.

imageВ Калининграде сегодня, 14 июня 2016 года, состоялось очередное заседание комиссии горсовета по градорегулированию и землепользованию под председательством Валерия Макарова.

Депутаты рассмотрели изменения в правила землепользования и застройки — в части изменения градостроительного регламента.

Как пояснил председатель комиссии Валерий Макаров, ранее допущена неточность, которая в зоне застройки «Ж-5» позволяла возводить 2-4-этажные дома, теперь это согласно регламенту отнесено к зоне «Ж-3».

Комиссия также рассмотрела пакет обращений об освобождении на 2016 год от арендной платы за землю. Положительное решение было принято в отношении КРОУ «Айнтрахт-Согласие», как общественной организации, занимающейся культурной, просветительской деятельностью, а также МКАП «Управление капитального строительства», прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда собкору KaliningradToday.

«Решение необходимо для оказания содействия решению давней проблемы обманутых дольщиков, — пояснил Валерий Макаров. — Произошло межевание ранее выделенного участка площадью 11 гектаров, – под строительство школы. — Но имеются ещё два участка по 2,6 и 2,7 гектара – под строительство жилых домов для обманутых участников долевого строительства – их у нас 105. Ранее выделенный участок на улице Генерала Челнокова позволил начать строительство 130 квартир для этой категории».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.