Депутат Михаил Романов прокомментировал шаги Правительства по стабилизации экономической ситуации в России

Председатель российского парламента Вячеслав Володин пригласил для участия в пленарном заседании членов Правительства РФ, к сфере ответственности которых относится ценовая политика. Одним из его участников стал Максим Шаскольский, который возглавляет Федеральную антимонопольную службу.

imageПо мнению депутата Госдумы РФ Михаила Романова, предупреждение роста розничных цен и сохранение стабильности российской экономики возможно благодаря мерам поддержки предпринимателей, среди которых парламентарий упомянул целевую помощь отдельным отраслям, налоговые послабления, кредитные каникулы, льготные кредиты.

Сложившаяся непростая экономическая ситуация является одновременно «окном возможностей» для бизнеса, поскольку он может создавать новые продукты, а также расширять собственные рынки и возможности. Уход иностранных компаний благоприятствует такому развитию событий, считает Романов. По его мнению, сейчас ритейлерам и производителям следует думать об этом, а не о том, как повысить розничные цены.