Алиханов пообещал ДОСААФ “всестороннюю помощь”

Калининград окажет всестороннюю поддержку для дальнейшего развития инфраструктуры ДОСААФ. Об этом сегодня, 10 июня, заявил губернатор Антон Алиханов на встрече с председателем организации Александром Колмаковым.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков

«История деятельности ДОСААФ на территории Калининградской области насчитывает более полувека. Организация выполняет важные задачи по патриотическому воспитания, развитию физической культуры и военно-прикладных видов спорта, а также подготовке граждан по военно-учетным специальностям. Мы, со своей стороны, окажем всестороннюю помощь, направленную на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – заявил Алиханов.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги совместной работы по ранее достигнутым договоренностям. В частности, обсуждались вопросы предоставления в аренду ДОСААФ России земельного участка под автошколу, объектов недвижимого имущества для осуществления авиационной, учебной, военно-патриотической деятельности на территории региона.

В свою очередь Александр Колмаков поблагодарил правительство Калининградской области за сотрудничество и поддержку инициатив организации со стороны руководства региона и администрации муниципалитетов, а также вручил губернатору памятный знак ДОСААФ России.