Прокуратура через суд потребовала от МО «Славский городской округ» отремонтировать защитное сооружение

В Калининградской области прокуратура Славского района через суд требует от администрации района отремонтировать защитное сооружение.

imageРанее прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защитных сооружениях гражданской обороны.

На территории Славского городского округа находится помещение, относящееся к защитным сооружениям гражданской обороны – противорадиационное укрытие.

Проведенной проверкой установлено, что указанное сооружение не готово к приему укрываемых, не соответствует требованиям, предъявляемым нормативными актами к содержанию, требует проведения ремонта подвальных помещений, санитарно-технических узлов, вентиляционных отверстий и системы вентиляции, укомплектования дополнительными емкостями и бачками для воды, выносной тарой, запасом свечей.

В связи с чем, прокурор района обратился в суд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре  Калининградской области.

Славским районным судом удовлетворены требования прокурора. Суд обязал администрацию муниципального образования «Славский городской округ» устранить выявленные нарушения законодательства о гражданской обороне, а именно выполнить работы по приведению защитного сооружения гражданской обороны — противорадиационного укрытия в соответствии с требованиями нормативных документов.