Прокуратура через суд защитила посельчан от бездействия власти

В Калининградской области после вмешательства прокуратуры Нестеровского района выполнен капитальный ремонт участка системы водоснабжения в посёлке Илюшино.

imageУстановлено, что участок трубы системы центрального водоснабжения по Советской улице в посёлке Илюшино находится в ненадлежащем состоянии и требует ремонта. В результате протечек системы водоснабжения происходило регулярное подтопление придомовой территории жилых домов в поселке.

Жители неоднократно обращались с жалобами в ресурсоснабжающую организацию и администрацию муниципального округа, однако ремонтные работы не были выполнены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию МО «Нестеровский муниципальный округ» обязанности выполнить капитальный ремонт участка системы водоснабжения. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры администрацией муниципального округа заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту системы водоснабжения, который исполнен.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.