23 муниципальных служащих из Немана мухлевали с декларациями

В Калининградской области по результатам прокурорской проверки 23 муниципальных служащих Немана привлечены к ответственности за нарушения коррупционного законодательства.

pencil-918449_1280

Выявлены многочисленные факты представления муниципальными служащими неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Так в справке должностного лица не был указан доход, полученный в результате работы по совместительству, а также представлены недостоверные сведения о 6 счетах в банках открытых на свое имя и 11 счетах в банках, открытых на имя супруга.

Другое должностное лицо представило недостоверные сведения о размере полученного пособия по временной нетрудоспособности, тем самым не указав сумму своего дохода в размере свыше 40 тысяч рублей. Также указанным должностным лицом в справке, представленной на имя супруга, не отражен доход, полученный супругом на сумму свыше 70 тысяч рублей.

В адрес главы муниципального образования внесено прокурорское представление по результатам рассмотрения которого 23 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, рассказали в надзорном ведомстве.