Прокуратура поставила на место администрацию Калининграда

В Калининграде городская прокуратура по обращению ОАО «Российские железные дороги» провела проверку соблюдения законодательства о размещении рекламных конструкций на территории города.

Установлено, что администрацией городского округа «Город Калининград» выдано разрешение на размещение рекламной конструкции с нарушением требований закона.

Земельный участок, на котором расположена рекламная конструкция, находится в собственности Российской Федерации, предоставлен ОАО «РЖД» и используется в качестве полосы отвода железной дороги.

В нарушение требований закона согласие пользователя на размещение рекламной конструкции в полосе отвода железной дороги не получено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокурор города внес представление в администрацию городского округа. По результатам его рассмотрения проводятся работы по демонтажу конструкции, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.