Прокурор проверил состояние законности в лечебном учреждении УФСИН

imageВ Калининградской области прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурат Теуважуков с выездом на место проверил состояние законности в федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение №5» УФСИН России , расположенном в посёлке Озерки Гвардейского муниципального округа.

В проверке также принимали участие региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин и члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Калининградской области.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области, не указав предварительные итоги инспекции – выявлены или нет нарушения «законности».

Известно лишь, что в ходе проверки осуществлен обход территории учреждения, помещений, в которых содержатся осужденные, других объектов.

Проведен личный прием осужденных, по всем вопросам даны исчерпывающие разъяснения закона.