По иску прокурора суд обязал муниципалитет построить дорогу к участкам многодетных

В Калининградской области по иску прокурора города Черняховска суд обязал администрацию муниципального округа построить дорогу к земельным участкам многодетных семей.

imageРанее прокуратура. Черняховска провела проверку по обращению о нарушении прав граждан, имеющих трех и более детей.

Установлено, что администрацией МО «Черняховский муниципальный округ» многодетным семьям в качестве мер социальной поддержки предоставлены в собственность земельные участки по улице Остена в Черняховске для строительства индивидуальных жилых домов.

Вместе с тем, к земельным участкам отсутствует возможность проезда от ближайшей автомобильной дороги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию муниципального округа обязанности построить дорогу местного значения с твердым покрытием, соответствующую установленным требованиям.

Судом исковые требования удовлетворены. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение. ​​​​​​​