Министру здравоохранения Калининградской области пожаловались на недостаточное внимание врачей

Жительница Правдинского района пожаловалась на недостаточное внимание врачей к ней как к пациентке, находящейся на диспансерном учете по гипертонической болезни более 30 лет.

imageВ Калининграде министр здравоохранения Калининградской области Людмила Сиглаева провела прием граждан.

Об этом в Калининграде 15 декабря сообщил региональный Минздрав, не уточнив дату события.

Известно лишь, что на прием записались 14 человек и х вопросы касались касались качества и доступности оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, работы медперсонала, лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения и т.п.

Так, жительница Правдинского района пожаловалась на недостаточное внимание врачей к ней как к пациентке, находящейся на диспансерном учете по гипертонической болезни более 30 лет. Изучив все обстоятельства дела, Людмила Сиглаева поручила главному врачу Правдинской ЦРБ обеспечить заявительнице полноценное диспансерное наблюдение и лечение, в том числе в условиях дневного стационара.

Кроме того, г-жа министр обратила внимание медперсонала больницы на необходимость информирования пациентов обо всех проводимых медицинских манипуляциях и применяемых лекарственных средствах. Решение вопроса будет находиться на контроле министерства здравоохранения Калининградской области.

Также в ходе приема в отношении сразу нескольких граждан было принято положительное решение об оказании им или их родственникам высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных центрах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.