Безразличие врачей и медперсонала БСМП привело к смерти 58-летней калининградки

Безразличие врачей и медперсонала БСМП привело к смерти 58-летней калининградки

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента лечебного учреждения: 26 июня этого года женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где со слов её дочери медперсонал должного внимания не оказывал, что привело к тому, что состояние калининградки ухудшилось и впоследствии она скончалась.

Женщина обратилась к руководителю СУ СК по Калининградской области Дмитрию Бочарову, отметив, что должного лечения её матери не оказывалось, несмотря на многочисленные жалобы на ухудшение состояния. Утром 9 июля она начала задыхаться, но и это никак не подействовало на медперсонал – их просто не было на месте. Лишь спустя час пациентке оказались помощь. От лёгочной эмболии и железодефицитной анемии 58-летняя женщина скончалась в это же утро.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе ведомства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.