«Лаборатория безопасности» — в детском спортивном центре

В Калининградской области 13 июля мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» развернул свою деятельность в муниципальном автономном учреждении Калининграда «Детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность», расположенный в городе Светлогорске.

imageПедагоги станции юных техников вместе гаишником и прокурорским работником для участников второй смены центра провели профилактические занятия по основам дорожной безопасности и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

С помощью тематических модулей мобильного автогородка с ребятами повторили правила дорожного движения, правила перехода дороги и перевозки детей в автомобиле. Особое внимание уделили таким категориям участников дорожного движения, как велосипедисты и пользователи средств индивидуальной мобильности, а также их защитной экипировке, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 14 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации.

С 1 по 30 июня 2023 года мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» провел 10 выездных профилактических мероприятий в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и подростков Калининграда и области, проведено 66 занятий, в которых участвовали 1730 детей и подростков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.