В Калининградской области открыто 235 отделений «Движения первых»

В Калининградской области открыто 235 первичных отделений «Движения первых». Об этом стало известно 27 декабря на заседании регионального координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодёжи.

В Калининградской области открыто 235 отделений «Движения первых»

Участники встречи в правительстве области обсудили цели и задачи, направления деятельности регионального отделения, программу по развитию движения.

«За этот год работы мы, действительно, стали настоящей командой и совместно с «Движением Первых» идём к большим целям. Вместе с участниками движения работаем на принципах соавторства, и нам очень важно слышать и поддерживать их идеи и начинания. Уверена, что будущее – за делами и проектами, созданными ребятами на благо нашей области», – отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич.

Ближайшие перспективы развития движения в регионе: формирование кадрового состава областного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи, совместная реализация приоритетов воспитания с педагогическим и родительским сообществами, институтом движения, включая инфраструктуру организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи региона и другие.

Отметим, что настоящее время в мероприятия и проекты «Движения первых» вовлечено более 18 тысяч участников и наставников из Калининградской области, открыто 235 первичных отделений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.