В Калининградской области задолженность по налогам и сборам превысила 9 миллиардов рублей

Калининградская область отдает в федеральный бюджет более 80% собранных в регионе налогов и сборов.

Фото: new-bataysk.ru
В Калининградской области в январе 2016 года поступление налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации составило 7,570 миллиарда рублей.

В том числе в федеральный бюджет направлены 6,221 миллиарда или 82,2% от общего объема, а в бюджет региона — лишь 1,348 миллиарда или 17,8% от общей суммы собранных налогов и платежей.

По данным Росстата, на Калининградскую область пришлось 0,8% собранных налогов и обязательных платежей от общего объема по России. В СЗФО регион находится на четвёртом месте по объему, уступая только Петербургу (7,6%), Ленинградской области (3,7%) и Коми (1%). В целом на СЗФО пришлось 14,7% от общего объема поступлений в консолидированный бюджет РФ.

Следует отметить, что по доле оставленных внутри региона сборов и налогов, в Северо-Западном федеральном округе Калининградская область является одним из аутсайдеров — после Петербурга (7,3%) и Ленобласти (12,6%). Другие регионы оставляют себе в разы больше — к примеру, Псковская область сохранила в своем бюджете 83,5% собранных платежей и налогов, Архангельская область — 74,9%, а Карелия и Мурманская область — по 65 и 63%.

Однако, на 1 февраля 2016 года в Калининградской области задолженность по налогам и сборам в консолидированный бюджет РФ составила 9,287 миллиарда рублей или 1,1% от общего итога. И это второй после Петербурга результат — Северная столица задолжала 3,7% или 31,984 миллиарда рублей. В Калининградской области долги по федеральным налогам и сборам составили 6,539 миллиарда рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.