В Калининграде намерены припудрить дворец спорта "Юность"

KaliningradToday. В Калининграде в музее спорта дворца спорта «Юность» 25 апреля состоялся завершающий этап конкурса по выбору проекта реновации фасада этого здания.

imageКак заявлено, муниципальное спортивное сооружение располагается в центре Калининграда и поэтому нужно изменить фасад здания так, чтобы он стал украшением и доминантой одного из любимых мест отдыха и досуга жителей города. Рассматривались также предложения благоустройства территории вокруг зданий.

Члены жюри отобрали по балльной системе три работы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 апреля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

По каждому выбранному проекту члены жюри высказали свои аргументы и доводы. В результате проект №1 (архитектор Олег Сура) признан лучшим по визуализации, техническому исполнению, архитектурному решению, реалистичности и экономическим соображениям.

По этому проекту найдено дополнительное решение по изменению фасадной части купола крыши легкоатлетического манежа и проработать вопрос его остекления, что придаст зданию воздушность, прозрачность, и позволит гармонично вписать здание в существующий комплекс построенных и возводимых зданий Музея мирового океана.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.